Ai no Kusabi. Дальше действовать будем мы

Объявление



Время: 315 год Эры Юпитер, четырнадцатые сутки после взрыва в Дана-Бан.
Утро-день-вечер-ночь.

Погода: переменная облачность, ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ai no Kusabi. Дальше действовать будем мы » Время, назад! » Вынужденная дипломатия


Вынужденная дипломатия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место: 315 год Эры Юпитер, через три дня после встречи посла Амои с Айгором Дин-Хадаром. Малый конференц-зал Центра генетических модификаций
Участники: Берт Инсар, Айгор Дин-Хадар
Краткое описание сюжета: смена власти, угроза гражданской войны и множество слухов - не лучшее начало для тех, кто только начинает править. И если возникшие после переворота проблемы можно решить дипломатией, значит, лучше попытаться это сделать как можно быстрее.
http://www.muslimblog.ru/_pu/0/32365217.jpg

0

2

Инсар ответным кивком поприветствовал бывшего правителя, выбрал себе кресло и устроился в нем. Достал из-за пазухи трубку, но раскуривать ее не стал, просто сжал в кулаке.
- Да. Я хотел поговорить. О будущем страны и о вас. Я знаю о том, что случилось с вашей семьей. Несмотря на смену власти, законы Элпис все равно исполняются и виновные в этом преступлении будут наказаны. Теперь о более общих вещах...

Полковник встал, заложил одну руку за пазуху кителя и неторопливо пошел вокруг стола.
- Я знаю, что некоторыми ведется активная антипропаганда и демонизация новой власти. Революция - дело грубое, но необходимое. Страна скатилась в разруху, экономика в упадке, преступность цветет пышным цветом, социальное расслоение просто огромно. И это при попустительстве, а то и пособничестве предыдущих правителей. Поэтому, если мы хотим спасти Элпис, мы должны действовать. Пусть грубо, но быстро и эффективно. Но мы - военные. Мы можем навести порядок, построить и поднять индустрию, но этого мало. Нужно продвигать научную область. Только с ее помощью мы сможем продвигаться вперед, а не топтаться на месте. На Элпис много талантливых ученых в разных областях. И мы сможем привлечь еще, но нужно, чтобы кто-то их возглавил...
Инсар остановился напротив Дин-Хадара:
- Несмотря на все наши разногласия, я предлагаю вам возглавить научную отрасль, чтобы мы могли совместно трудиться на благо нашей страны.
Закончив говорить, полковник вопросительно уставился на бывшего амира.

+5

3

Инсар слушал. Молча, не меняясь в лице,смотрел бывшему амиру в глаза и слушал. Когда Дин-Хадар закончил свою тираду, полковник выдержал небольшую паузу, потом заговорил сам:

- Что ж... Вами управляют лишь эмоции, но здравое зерно есть в ваших словах. Вы составите список "полезных людей", как вы их назвали, а мы их проверим. Лично вас я не буду принуждать к сотрудничеству, раз уж работа на благо своего народа - предательство в вашем понимании. Не буду и ограничивать вашу свободу. Лишь попрошу... Попрошу (полковник сделал акцент на этом слове) не покидать Элпис. Но предупрежу: если узнаю о каких-либо действиях против народа Элпис и против действующей власти - пеняйте на себя. На этом считаю встречу оконченной.

Не говоря больше ни слова, полковник Берт Инсар развернулся и покинул конференц-зал.

+2


Вы здесь » Ai no Kusabi. Дальше действовать будем мы » Время, назад! » Вынужденная дипломатия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно