Ai no Kusabi. Дальше действовать будем мы

Объявление



Время: 315 год Эры Юпитер, четырнадцатые сутки после взрыва в Дана-Бан.
Утро-день-вечер-ночь.

Погода: переменная облачность, ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сложный разговор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: три недели после взрыва Дана-Бан.
Место действия: Амои. Вилла «Аль Арин».
Действующие лица: Айгор Дин-Хадар, Тейм Дирбас

0

2

Тейм всё ещё слишком хорошо помнил произошедшее. Каждую деталь, каждое касание, каждый вздох. И ненавидел себя за это, всё ещё считая случившееся в корне неправильным и неверным. Как он мог позволить себе такое? Постыдно было сейчас просто позволять себе находится рядом с Айгором, продолжать смотреть на него, не то что продолжать работать. И если бы Тейм принял решение уйти, то его не остановил бы тот факт, что он сейчас находится на чужой, незнакомой планете с довольно жёсткими законами и совершенно иной иерархией.
Останавливало другое. Сам Айгор.
Иногда словами, а иногда сам Тейм осознавал, что бросить его уже не может. Осознавал и ненавидел эту планету, посольство, хунту, планы элиты и многое другое вместе с собой, за то, что всё ещё сильнее запуталось в их и так довольно странных отношениях. Будь всё по-прежнему, этого бы не случилось. А если случилось, он бы понёс самое страшное наказание. И это хотя бы было привычнее и естественнее того, что происходило сейчас.
В своё время осознание некоторых чувств по отношению к своему господину далось очень непросто. Уже тогда Тейм думал уйти в отставку. Возможно, так и следовало сделать. Тейм не знал, и не мог знать, было бы лучше поступи он иначе, изменилось ли что-то для Айгора, и было бы им обоим спокойнее. И сейчас за свои поступки и решения телохранитель расплачивался, как минимум, осознанием своей профнепригодности, что для человека его склада являлось полной потерей смысла жизни. Возможно, поэтому он продолжал выполнять свои обязанности изо дня в день, просто стараясь забыть и вернуть себе ощущение этого потерянного жизненного ориентира. В какие-то моменты даже получалось. И вполне естественно, что общение с Айгором теперь давалось с большим трудом. Да что там, даже в глаза ему смотреть было сложно - сразу вспоминалось всё, что произошло.
И всё равно, несмотря на усилия, каждую ночь перед сном возвращалось понимание того, что жизнь в прежнее русло уже не вернётся, как бы не пытался сбежать. Тейм знал, что как телохранитель сейчас, в общем-то, и не нужен Айгору. На этой планете его бы никто и пальцем тронуть не посмел. И это знание добавляло чувства безнадёжности и ненужности. Каждый день начинал превращаться в существование. Просто в набор привычных, но сейчас ненужных процедур, позволяющих отстраниться от неприятных мыслей. Дающих шанс на время вернуться к старой работе, вспомнить прежнюю жизнь. Хотя это всё равно было уже не то. Такие как Тейм, не умели отдыхать, их просто этому не научили. И окончание работы для многих было равносильно окончанию жизни. Такими уж их творили на протяжении многих лет.
Очередной день прошёл так же быстро, как и предыдущие, и наступила мучительная ночь. Теперь уже уснуть быстро не удавалось - начинали донимать мысли и воспоминания. Удивительно, но Тейм успел и к этому привыкнуть, встроить в свою жизнь, и даже свыкся с мыслью, что, возможно, его ждёт не лучшая смерть – медленное убийство своим же организмом, который не терпел безделья. Забавным казалось, что, возможно, умение приспосабливаться привело его к этому самому итогу. Вероятно, без него он вообще не стал бы телохранителем. Но вышло так, что эта ночь решила преподнести сюрприз и пойти по иному сценарию. Неожиданно Айгор сам пришёл сюда сейчас с довольно странным заявлением. Тейм сразу же поднялся с кровати, принимая привычную стойку, и непроизвольно опустил взгляд - к чему он так и не смог привыкнуть, так к мысли о том, что они были близки, к своим новым желаниям. Дистанцию держать сейчас стоило действительно больших усилий.
- Что-то случилось, господин? Я могу Вам помочь? Я сделаю всё, что в моих силах.

+4

3

- Айгор, не поймите неправильно, но Вы амир, а я Ваш телохранитель. Несмотря на то, что сейчас мы на другой планете, несмотря на то, что на нашей произошёл переворот. Вы всё равно амир, и своим даром доказываете это. Вас не просто хочется слышать, а именно слушать. На такое способны единицы, - Тейм вздохнул и наконец-то посмотрел Айгору в глаза, хотя сейчас это делать было опасно.
- Дело даже не в том, что я Ваш слуга, и просто не имею права себя вести так, как повёл. Да, я считаю, что я воспользовался ситуацией. Всё же вы были пьяны, а я обязан был сдержаться. Но проблема здесь куда глубже. Мы уже давно зашли слишком... непозволительно далеко. С самого первого дня нашего знакомства я повёл себя неправильно, и это могло поставить Вас под удар в любую минуту. Поэтому отношения с телохранителями у нас запрещены. Нас двоих не должно связывать ничего личного, потому что я выполню свою работу, возможно, Вы  когда-то  останетесь один… это причинит Вам гораздо больший вред. Вы не должны привязываться ко мне. У меня… - Потребовалась небольшая пауза, чтобы продолжить говорить сейчас, и совершить самый, наверное, непоправимый поступок. Но была надежда, что Айгор поймёт и одумается. – У меня действительно есть чувства к вам. Уже очень давно. И я поэтому не хочу, чтобы Вы страдали, чтобы переживали о том, что меня могут убить. Об этом Вы сказали ещё на Элпис, и я понял, что натворил. Всё что сейчас происходит, неправильно, неверно. Противоестественно. И я, наверное, самый худший телохранитель из всех возможных, - Тейм грустно улыбнулся. – Но… я не могу перестать быть тем, кто я есть, даже сейчас, даже в такой ситуации. Я так устроен. Я буду продолжать защищать Вас, я рождён для этого. Сейчас мы в безопасности, конечно. Но что потом? Что будет, когда мы вернёмся на Элпис? Потому что там Вы снова будете в опасности, и там я снова буду действовать, так, как должен, даже если Вы мне прикажете стоять в стороне. Поэтому, даже сейчас мы должны помнить о том, кем являемся. Чтобы потом не было тяжело, - Тейм подавил в себе желание придвинуться ближе и обнять. Всё равно только на этом он не смог бы остановиться. - Я хочу, чтобы Вас любили, чтобы Вы были счастливы. Но со мной это невозможно. Я более чем уверен, Вас невозможно не полюбить, и, скорее всего, я не один такой. Но я… я совсем не то, что Вам нужно.

+3

4

Почему это всё настолько тяжело? Настолько, что дышать становилось сложно. Тейм видел, как реагирует Айгор, видел и не совсем понимал, почему это происходит. Всё было таким неправильным во многих смысла. - сам факт, что этот разговор произошёл и одновременно ПОНИМАНИЕ - то, что он говорит, было не тем, что бы хотелось сказать, звучало фальшво и неубедительно.
Тейм помнил ту ночь, каждую её деталь. Ему сейчас хотелось просто притянуть к себе Айгора и поцеловать так же, как тогда, сказать, что всё будет хорошо, что они будут вместе и больше не отпускать. Но что потом? Что дальше? К чему приведут такие отношения? Что будет с Айгором, если он останется один? Тейм желал быть с ним, и желание это было очень давним. Но с самого первого дня, когда осознал это, он понимал всю сложность ситуации, будь они вместе. Он понимал, что это ведёт в тупик. Отказ от работы для Тейма был сравним с потерей смысла жизни. Для него не существовало ничего иного. Его даже создали только для того, чтобы он стал частью охраны, и будь он непригоден, его могли тихо уничтожить раньше, чем допустили к работе, или отправить в такое место, откуда не возвращаются.
Он просто не понимал, как может быть вообще близким с человеком, которого охраняет, это никак не лезло в рамки того, чему их учили. Да если бы он принял решение отказаться от должности и стать любовником Айгора, то уже не смог бы просто смотреть ему в глаза, потому что в таком случае подвёл бы его. Нельзя идти на поводу у своих желаний - nаким образом, ты только подставляешь тех, кто рядом. Только вот и сейчас Тейм ощущал, что подводит и подставляет.
Замкнутый круг. Тейм винил себя в том, что они в него попали. И совершенно не видел выхода.
- Айгор, поймите. Вы для меня самый важный человек, а я Вас подвёл, несмотря на это, и подвёл очень давно. Гораздо логичнее меня за это ненавидеть, - Тейм смотрел Айгору в глаза, открывая ему снова своё настоящее лицо. Очень усталое, полное боли и сожаления. Если бы Айгор решил сейчас убить Тейма за предательство, он бы принял это как самый лучший вариант исхода событий. Это хотя бы показало, что он ничего не значит для своего господина, что зря переживал. И на последнем вздохе стало бы гораздо проще принять всё, что между ним происходило. Но Айгор не делал этого, и не похоже было на то, что ненавидел.
– Я не смогу больше смотреть на то, как Вы добровольно идёте на смерть и просите меня отказаться от помощи Вам. Та ситуация показала мне, как я был неправ. Я не думал, что всё так выйдет. Случись с Вами что-то, моя жизнь потеряла бы смысл, - Тейм устало прикрыл глаза и опустил голову. Неважно, что он скажет сейчас, они уже зашли слишком далеко и это не исправить словами. Всё было как в каком-то кошмаре, а дальше могло стать только хуже. Опыт подсказывал, что дело так просто не рассосется и, возможно, придётся принимать болезненные решения.

+3

5

Дверь закрылась, и наступила полная тишина. Тейм продолжал сидеть неподвижно, обдумывая слова Айгора, решая, как поступить дальше. Внезапное и довольно эмоциональное признание окончательно выбивало из колеи. Это было странно и немного пугало. Пугало тем, что всё это заставляет Айгора так страдать. Может, на него повлияла смерть близких, и с эмоциями он не смог справится из-за этого. Что дальше делать и как правильней поступить - сложный вопрос для человека, не умеющего предсказывать будущее. Но сейчас одно было вполне очевидно: кто бы ни был виноват, всё зашло слишком далеко, и что уже ни сделаешь, вернуть всё в привычное русло не получится. И был, возможно, единственно верный вариант в данный момент. Возможно, этот вариант сделает Айгора счастливым, а возможно, в будущем это решение натворит только больших бед и создаст угрозы. Неизвестно.
Чтобы решиться на этот шаг, в первую очередь пришлось попытаться переступить через себя, убедить себя во многих вещах. Например, в том, что это не навредит Айгору, и в том, что сам Тейм вполне сможет стать другим человеком, если от него это потребуется, что у них, и правда, всё будет хорошо, если они будут вместе. Ведь они на чужой планете, где вряд ли Айгору будут навязывать какие-то правила, он всё-таки здесь нужен для особо важной цели. И вряд ли его будут стыдить за отношения со слугой…
Не вышло. Убедить себя не получилось, несмотря на то, что попытки заняли всю оставшуюся ночь. Во-первых, слишком уж хорошо будущим телохранителям внушали их обязанности, правила поведения, табу и цели всей жизни. В итоге увольнение, ещё и ради того, что, как считалось, подставит под удар господина, было чем-то сравнимым с потерей половины тела, если не хуже. Но, так или иначе, нужно было действовать, хотя дальнейшие действия будут отказом от всей прежней жизни.  Пожалуй, новый телохранитель справится со своей работой гораздо лучше, а своё существование можно считать ошибкой. Но думать об этом сейчас было бы эгоизмом.
Был ещё один важный вопрос... Как местная элита будет реагировать на подобные отношения, если о них узнает? Ответ вполне очевиден – так же, как реагировал Сет. Ясно было, что им это не понравится. Главное чтобы из-за этого Айгор не попал под удар. В голову этим странным существам могло приЙти всё, что угодно, если они даже людей использовали в качестве домашних питомцев. Надежда была только на то, что Айгор для них, и правда, очень важен. И будет так же важен в дальнейшем.
Несмотря на все сомнения, Тейм был уверен в одном: Айгор от такого отказа сейчас не сумеет отойти и быстро смириться, учитывая, что недавно потерял всё. Поэтому стоило рискнуть ради него. В крайнем случае, ради спасения, придётся делать то, что Тейм не особо любил - импровизировать. Продумывать всё заранее и избегать сложных ситуаций куда приятнее и в итоге имеет меньше рисков, но сейчас это просто невозможно.
Утро только начиналось, и на улице было всё ещё темно. Тейм с трудом нашёл в себе силы подняться, на удивление подобные размышления отнимали сил гораздо больше, чем самые сложные задания. Они эмоционально истощали, что действовало и на физическое состояние.
Тейм открыл дверь, ведущую в спальню к Айгору. Абсолютно молча, он прошёл к его кровати и присел на её край. Айгор до сих пор не спал, и его глаза были подозрительно красными.
- Простите за моё поспешное решение, Айгор. Я обо всём подумал и принял решение. Я увольняюсь, - а дальше, не давая опомниться своему бывшему господину, он осторожно коснулся его губ своими. Не слишком навязчивый поцелуй, позволяющий оттолкнуть, в случае если что-то не понравится, но он постепенно перерос во что-то более глубокое и жадное. Руки уже самостоятельно притянули Айгора к себе, крепко обнимая.

+4

6

Лечь в кровать своего господина... всё же это было так непривычно и странно. В основном, только из-за возможности позволить себе такое. Раньше об этом и помыслить было неправильно, а теперь это происходит. Но, несмотря на ощущения, которые заставляли думать о неправильности действий, Тейм всё же не отстранился и не ушёл. И ощущать тепло Айгора рядом было приятно. Все тело как будто обволакивало странное приятное тепло, заставлявшее ощутить покой. Это приятное чувство прогоняло всю тревогу и прочие ненужные, внушённые кем-то предрассудки.
-Я никуда и не собирался уходить. Я бы не смог. Наверное, даже если от этого бы зависела моя честь. Не смог, - Да Тейм думал об этом, но теперь понимал, что дальше мыслей никуда бы это не ушло. Слишком долго они вместе, неразлучные, уже просто жизнь сложно представить друг без друга. Тейм не смог бросить бы Айгора. Неважно, по каким причинам. Их слишком много в этом случае. Это всё, наверное, ужасно эгоистично и не верно. Но, похоже, с его распределением ошиблись, и он изначально не подходил на роль телохранителя.
Это было странно. Странно, что Айгор несмотря на все минусы Тейма как охранника, попросил его остаться в этой профессии. Да и помимо этого факта был ещё один: разве не будет проще для них обоих, если долг повелителя и подчинённого будет закрыт? Конечно, работа им возможно не будет мешать, но просто... просто хотелось, чтобы их связывало уже нечто иное, раз оба решились на этот шаг. Нечто гораздо большее.
- Айгор, а действительно нужно, чтобы я остался Вашим телохранителем? Мне казалось, это может нам помешать. Работа и отношения, в принципе, совместимы. Но с такой специальностью как у меня, будет сложно. И, даже если Вы пойдёте на это, я бы хотел, чтобы Вы себе наняли хотя бы ещё одного телохранителя, - Тейм взял ладонь Айгора в свою и аккуратно поцеловал. Не хотелось, чтобы какое-то неверное слово задело сейчас. Тем более он желал Айгору только блага. Себя он уже не мог считать полноценным телохранителем, даже если останется им. Он уже допустил слишком много ошибок. Ошибок, которые себе никогда не простит. Да и действительно совмещать будет сложно, скажется на работе. Бдительность заметно уменьшится всё равно, как бы ты ни старался уделять внимание деталям. Именно поэтому у телохранителей обычно вообще не было семей - из-за необходимости всего себя посвящать работе, на сто процентов. Даже в те немногие выходные, что были выделены, нельзя было забывать о своих основных обязанностях, иначе многое упустишь в итоге. Особенно конечно это касалось охраны амира. - Просто мне так будет за Вас спокойнее. Я не могу считать себя достаточно компетентным. Отношения - для меня это сложно и я не уверен, что справлюсь с обеими обязанностями. Не уверен, что с таким справится хотя бы один телохранитель на Элпис. Совмещать личную жизнь и работу нас не учат, - Но, по крайней мере, пусть и с неким замешательством сейчас, всё уже не казалось таким сложным в плане вообще возможности быть вместе гораздо ближе, чем подчинённый и господин. Да и с вопросами охраны, на самом деле, можно пока не торопиться. Всё же на Амои вряд ли Айгор будет в этом нуждаться. Надо признать, сейчас они оба, наверное, слишком устали, чтобы дальше продолжать этот спор, тем более, вопросы остались второстепенные.
- Айгор. Возможно, Вам будет лучше, если Вы немного поспите? Обещаю, я никуда не уйду. Я буду здесь, рядом. И скорее всего, усну тоже.

+3

7

Конечно, Тейм спорить не стал и чувствовал себя невероятным эгоистом из-за этого. А всему виной были те самые старые учения, на которых он вырос. Но сейчас телохранитель собирался забыть обо всём и принять тот факт, что они с Айгором теперь будут вместе. На самом деле очень желанный факт, в который сложно поверить. Сколько лет прошло с того момента как он понял, что влюблён в своего господина? Двадцать? Тридцать? Они ведь уже очень давно вместе, и теперь сложно сказать в какой момент ты осознал свои чувства. Но, когда расчёт идёт в столь больших промежутках времени для людей, сами цифры становятся не так важны. Они перестают исчисляться и превращаются в вечность, хоть и с ней не имеет ничего общего на самом деле. И это понятие здесь основано на чистых ощущениях. Эти годы, проведённые в понимании того, что твои чувства преступны, и ты никогда не будешь достаточно близок, с любимым человеком… это было на самом деле сложно, очень сложно. И сейчас, когда Айгор спит рядом, ощущения о пережитом были особенно сильны. Настолько сильны, что те годы даже казались нереальными. В голове ведь не укладывалось, как он мог так долго жить с этими чувствами и стараться не обращать на них внимания. Каждый день, находясь рядом с Айгором… это действительно теперь ощущалось как вечность или даже больше. Потому наверно Тейму было сложно уснуть, не смотря на усталость. Хотелось как можно лучше запомнить этот момент сейчас. Запомнить дыхание Айгора, его тепло и хрупкость во сне. Пусть потом это повторится не раз, просто сейчас это было чем-то действительно важным. Как будто все остальные события в жизни перестали иметь значение, кроме этого.
Тейм всё же уснул чуть позже и это был действительно крепкий сон. Крепкий, но не настолько чтобы не проснуться от ощущения, что Айгор уже не спит. Виноваты были старые привычки. Хотя сейчас это и не казалось чем-то плохим. Тейм просто рад был проснуться рядом с любимым человеком и вместо приветствия, потянуться к нему за поцелуем, снова сначала ненавязчивым, но затем… затем можно было потерять счёт времени и этим поцелуям. Это было сравнимо с утолением жажды - остановиться сложно, да и ненужно, потому что Айгор отвечал, поддавался навстречу, просил своими действиями и жестами ещё, больше. Всё остальное было неважно. Всё остальное стало просто лишним. И в какой-то момент одежда, разделявшая два тела, стала мешающей. Снова хотелось больше, хотелось прикасаться к коже, а не чувствовать её через ткань ночной рубашки какой бы тонкой она не была. Хотелось дарить любовь и заботу каждым своим движением и действием и, конечно, хотелось услышать стоны наслаждения. Но Тейм остановился сразу же как только понял, что его руки опустились на бёдра Айгора. Да его просили о чём-то большем, и останавливаться сейчас было бы глупо. Сказывались всё те же привычки. Остановиться и проверить всё ли в порядке. Действительно ли Айгор хочет большего и уверен ли он в своей просьбе так же сильно. А возможно просто было необходимо заглянуть Айгору в глаза и увидеть его немного другим – влюблённым, счастливым, желающим.

+3

8

Прошу прощенья за задержку.
Возможно ли это? Такие быстрые перемены за такой короткий срок. И больше нет того страха и нет того чувства вины за отношение к Айгору. Сейчас существуют лишь они вдвоём в одной постели и их чувства. Верил ли Тейм, что дальше у них будет всё хорошо? Пожалуй, он был не настолько оптимистом. Их проблемы были посерьёзней, чем в иных случаях. Всё же между слугой и хозяином отношения будут не слишком одобрительны везде, да и им предстоит ещё вернуться на Элпис. А там может случиться что угодно. И не хотелось бы обо всём этом думать. Но и бегать от себя больше не было смысла. Вся стена между ними разрушилась, когда разрушились старые устои, вместе с властью Элписа. И пути назад уже точно не было. Оставалось только поддаться старым сдерживаемым порывам и заставить отпустить себя и посмотреть на их отношения иначе. Как на отношения двух влюблённых людей, забыв обо всём, чему их учили. Это было одновременно и простой задачей и сложной. Но усталость от всех этих рамок давала о себе знать. Это было даже некое бунтарство идти им наперекор сейчас. Хоть и вполне оправданное их чувствами.  И необходимое им обоим.
Тейм внимательно наблюдал за Айгором снизу вверх. Точнее даже сказать, любовался. Стройное, гибкое тело, прекрасная белая кожа и тёмные волосы, лёгкие, медленные, дразнящие движения. На секунду это показалось всего лишь одним из снов. Вместо ответа Тейм притянул к себе Айгора, снова целуя его и поглаживая руками бёдра. Тейм и не заметил, как сам остался без одежды в процессе этого очередного долгого поцелуя. И в какой-то момент из нежных касаний всё переросло во что-то более дикое, когда руки действуют сами по себе, а поцелуи превращаются в лёгкие укусы. Тот момент, когда хочется ещё больше, всё и сразу. Но было бы глупо не насладиться этим процессом в полной мере и не попытаться растянуть удовольствие для обоих. Тейм действовал очень аккуратно и медленно, одновременно подготавливая любовника к дальнейшей близости и заставляя его требовать чего-то большего. Но Айгору не повезло с этим, потому что требования услышаны не были. Выдержки у Тейма сейчас было предостаточно, для того, чтобы не поддаться на такие просьбы, а приказы в таком положении просто не рассматривались. Возможно, это была в некотором роде месть, за все те годы, когда ему приходилось бороться с самим собой, чтобы не допустить даже лишнего взгляда в сторону своего господина. Но в любом случае, месть приятная им обоим.
Тейм не мог позволить себе оставить лишних следов на теле Айгора. Ещё не тот момент для такого проявления чувств, но всё же от лёгких укусов и поцелуев в шею он не смог сдержаться. Слишком Айгор открывался и старался отдаться полностью. Это было слишком приятным, чтобы проигнорировать.

+4



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно