Ai no Kusabi. Дальше действовать будем мы

Объявление



Время: 315 год Эры Юпитер, четырнадцатые сутки после взрыва в Дана-Бан.
Утро-день-вечер-ночь.

Погода: переменная облачность, ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лед и огонь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время действия: середина зимы
Место действия: Нги-Унг-Лян, Кши-На, горы Хен-Ер, город Тао-Ке, дом На-О М-Ура
Участники: На-О Мур, Ле-А Тэй.

0

2

Метель разыгралась не на шутку. Ледяной ветер пробирался под одежду, выдувая тепло, швырял в лицо пригоршни колючих снежинок. Не спасал даже теплый плащ, в который кутался Ле-А. Пальцев Юноша давно не чувствовал, вдоль спины вовсю гуляли холодные иголки, пронзая, казалось, до самых костей. Все звуки тонули в заунывно-злобном вое ветра и потрескивании замерзших деревьев.
- Не выбраться нам, господин Ле-А, - пробормотал слуга, державший паренька за руку. - Все тропки занесло... Сгинем мы здесь...
- Не сгинем, - решительно оборвал его Ле-А. Губы едва слушались, но сдаваться парнишка не собирался. - Не стони. Лучше посмотри как следует по сторонам. Может, укрытие какое-нибудь найдешь.
- Да что тут увидишь, в такой круговерти-то... - отозвался слуга, тем не менее, вертя головой и до боли в глазах всматриваясь в колючую снежную темноту.
- А вы правы, господин Ле-А, - через пару минут сказал он совсем другим тоном. - Вон там, кажись, жилье какое-то... Уж простите дурака, что отчаялся.
- Идем туда, - Юноша попытался улыбнуться, но губы свело холодом. Ноги едва держали его. И угораздило же их заблудиться... Вроде ведь и дорога знакомая, а в буране сбились.
- Да вы на ногах не стоите, господин Ле-А, - слуга, не раздумывая, подхватил юного хозяина на руки и торопливо зашагал к видневшемуся сквозь мрак дому, то и дело по колено проваливаясь в сугробы. Кое-как добравшись до занесенного снегом крыльца, он поставил Юношу на ноги и, придерживая одной рукой, второй заколотил в дверь. - Откройте! Откройте, ради всего святого!

Отредактировано Ле-А Тэй (2016-11-23 18:42:55)

+3

3

Это утро, перевернувшее всю жизнь На-О и заполнившее пустоту в душе, началось для него неожиданно поздно. На-О поднял голову, огляделся и увидев за окнами все то же, что и последнюю неделю - то есть метель и мороз, застонал и уронил голову на подушку - снова простой и убытки. Самое большее - за хлебом зайдут хозяйки, и все… Придется сегодня снова думать, чем себя занять. Решение прибраться в доме пришло само собой. Повалявшись в свое удовольствие (тем и хороша работа на себя, отдыхать можно когда хочешь ты)) Юноша М-Ур-оделся - не по-рабочему, но тепло - внизу, с выключенными печами будет довольно прохладно, собрал волосы в хвост, а не в косу, и спустился в выстуженную кухню. Зажег камин сразу, посильнее, чтобы протопить и занялся готовкой завтрака. Мурлыкая - соответственно фамилии, какую-то мелодию, разминал травки для чока, он внимательно прислушиваясь к вою метели. Город затих, заметаемый снегом, стынущий на морозе.
Наливая горячий, ароматный чок в чашку, снимая со сковороды лепешки и щедро поливая их медом и маслом, кондитер наложил себе каши и порезал собственный хлеб, сел и принялся за завтрак. Ставни в столовой он открыл, любуясь метелью.
Доев, одинокий Юноша вздохнул, зажег огонь поярче и, помыв посуду, занялся уборкой. Печи, честно сказать, давно стоило почистить, выгрести золу и помыть, чем На-О и занялся. Золу он собирал - потом отнесет к лесному домику, рассыплет по земле, полезно будет, давно замечено же, что на зольной земле травка лучше растет. Выплеснув грязную воду, На-О вернулся в дом, и, налив чистой, открыл шкафы намереваясь проверить туески и помыть шкафы, но его отвлекли.
В дверь, мерзлую и обледенелую, забарабанили, да с такой силой, что На-О удивился. Проигнорировать мольбу Юноше не пришло даже в голову, и рыжий распахнул дверь, впуская в дом клубы морозного воздуха, пригоршни снега и двоих явно замерзших и занесенных снегом путников. Вот те раз…

0

4

Голова кружилась, чьи-то голоса доносились приглушенно, словно издалека... Кажется, кто-то открыл дверь. Ле-А попытался шагнуть вперед - ноги подкосились и Юноша бессильно повис на руках у слуги, почти теряя сознание. Он больше не чувствовал ни мороза, ни ледяного ветра. Не было ни холода, ни тепла. Ничего не было...
- Помогите, господин, - чуть не плача, обратился слуга к распахнувшему дверь молодому рыжему Мужчине. - Мой юный хозяин замерзает. Мы сбились с пути, не дайте Мальчику погибнуть...
Он держал Ле-А на руках, глядя на хозяина дома с отчаянием. А ну как откажет? Поопасится подвоха, времена-то неспокойные... Придется тогда искать другой приют, а как бы за это время Юноша не замерз. И жалко паренька, и господин Тэй по голове не погладит. Старый хозяин, хоть и справедлив, но ежели с его старшим Сыном случится беда, пощады ждать не приходится...

Отредактировано Ле-А Тэй (2017-02-08 23:30:51)

0

5

Мольба мужчины не оставила юношу равнодушным. Естественно, он не бросил бы их никогда.
Впустив их в дом и заперев дверь, На-О проводил несчастных  закоченевших людей к камину, подбросил дров, в меру сил помогая им высвободиться из стылых плащей.
- Эту одежду надо повесить к огню, иначе вы не согреетесь.
На-О действительно вывесил задубевшую от мороза одежду сушиться у камина, и принес два теплых одеяла.  Сварил и принес им чока, свежего ароматного. Для юноши, светленького, тоненького, как посланник богов из смутных легенд старины, принес горячей воды в тазике,  плотно закутал, дал в руки чашку.
- Вот, закутайтесь, будет тепло.
Городок у них маленький, в значительном отрыве от больших, пеших дорог и чтобы попасть к нему, знатно же надо сбиться с пути!..
Камин треща поедал поленья, На-О внимательно наблюдал за своими внезапными гостями.
- Меня зовут На-О. Я кондитер. Это город Тао-Ке. Вы в моем доме, я думаю имею право знать кто вы. И откуда.

Отредактировано На-О М-Ур (2016-11-25 22:58:19)

0

6

Слуга на руках донес Юношу до комнаты, куда их провел хозяин дома, представившийся На-О Му-Ром, снял с Ле-А плащ, верхнюю одежду и сапожки, осторожно уложил на кушетку. Затем укутал парнишку в оба одеяла и протянул руки к огню.
- Моего юного хозяина зовут Ле-А Тэй, он старший сын господина Тэя, мастера музыкальных инструментов. Я слуга в этом доме, мое имя Кун-Ро... Мы направлялись к почтенной Бабушке господина Ле-А, но попали в буран и потеряли дорогу...
Тепло медленно охватывало закоченевшее тело. Заломило пальцы на руках, по коже побежали острые иголочки. Ле-А тихо вздохнул, медленно приоткрывая глаза.
- Кун-Ро? - голос Юноши звучал тихо и сипло. - Где мы?
Боль в руках усиливалась, поднимаясь к локтям. Заболели ноги, по спине пополз колючий озноб. Холод неохотно покидал худенькое тело. Ле-А закусил губу, чтобы не застонать от жжения в оттаивающих пальцах. Так сильно ему еще не приходилось мерзнуть...  Парнишка попытался сесть, опираясь на вздрагивающие руки, но от этого движения голова закружилась еще сильнее. Пришлось снова опуститься на кушетку. Кто-то подал в руки чашку, обжегшую теплом, но слуге пришлось тут же подхватить ее - Ле-А не смог удержать чашку в дрожащих ладонях.

Отредактировано Ле-А Тэй (2016-11-26 00:06:02)

0

7

Снежный и морозный день в городке шел своим чередом. Что-то сегодня было особенно тихо - даже за хлебом никто не пришел, наверно, буран отбил охоту выходить на улицу. На-О со спокойной совестью закрыл лавку и сосредоточился на своих замерзших гостях.
Подкинул дров в камин и едва успел - поданная минутой ранее в руки белокурого юноши чашка едва не упала на него - настолько замерзли руки.
На-О покачал головой.
- Все разговоры потом, не бойтесь, вы в безопасности.  Посидите тут, я наберу горячую ванну.
Вскипятив воду, На-О ушел наверх - в жилые комнаты, быстренько разобрал бардак, расстелил кровать и наполнил ванну. Вода достаточно горячая, но не без перебора. Спустившись вниз, осторожно взял юношу на руки, поясняя:
- Молодой человек, я должен отнести Вас в ванну, иначе последствия обморожения могут быть достаточно серьезными. Прошу, поймите меня.
Унес наверх, в ванную комнату и поставил на ноги.
- Раздевайтесь и залезайте в ванну. Поначалу - от холода, вода покажется Вам обжигающей, но это пройдет, когда вы согреетесь, прошу Вас, залезайте и не бойтесь. Я принесу Вам горячего чока.
Спустившись вниз и отправив к юноше слугу, кондитер заварил сразу несколько чашек горячего чока и принес прямо в ванну - юношу нужно греть, снаружи и изнутри. Чок для этого лучший помощник.
Держите, - На-О подал чашку в руки юноши, убедился, что тот крепко ее держит и отошел, наказав слуге: - Час как минимум вы будете купаться, греться. Если вода будет остывать, подливайте горячей воды. Потом я уложу юношу в постель. И будем молиться, чтобы все было хорошо.
На-О вышел из комнаты, прикрыл дверь - пусть и комната прогреется. Взбил подушки, одеяло, достал теплый плед, шерстяной, накинул поверх одеяла, грелку оставил в простынях - нужно положить юношу в теплую постель.

Отредактировано На-О М-Ур (2017-04-14 03:40:30)

0

8

Чьи-то руки подняли его - чужие, но ласковые и осторожные. Незнакомый голос негромко пояснил происходящее, но Ле-А понял эти слова с трудом. Все еще сильно кружилась голова, шумело в ушах. Ванна? Наверное, это нужнее всего сейчас... Ему так хочется отогреться...
Незнакомец принес Юношу в пахнущую теплой влагой комнату, поставил на ноги. Ле-А прислонился к гладкой стене, едва удерживаясь на ногах. От ступней к коленям побежали острые мурашки. Дрожащими пальцами он нашарил край ванной, но сил забраться в теплую воду не было. На помощь пришел Ку-Ро - он просто взял Ле-А на руки и медленно, осторожно, опустил в ванну.
Вода обожгла до судорожного вздоха, однако, холод стал понемногу отступать. Вскоре Ле-А перестал дрожать и даже смог удержать снова поданную ему чашку.
- Спасибо.., - голос прозвучал все так же тихо и сипло. Паренек понемногу пил горячий крепкий напиток, чувствуя, как живительное тепло разливается по всему телу. Вместе с теплом пришла усталость, ресницы стали тяжелыми. Ле-А боролся со сном, опасаясь заснуть прямо в ванной.

Отредактировано Ле-А Тэй (2017-06-21 23:49:33)

0

9

По прошествии часа, На-О приготовил полотенце для юного гостя, мягкий теплый костюм, кровать к тому времени хорошо прогрелась, теплая и уютная, на прикроватном столике поднос с чоком. Поручив юношу заботам слуги, хозяин дома спустился вниз.
Наверняка его гости проголодались? Хотя по тому, как закрывались глаза у блондина, тот наверняка сейчас уже спит. Какой же он красивый…
Но в любом случае надо приготовить поесть - кондитер сам еще не обедал, да и Кун-Ро наверняка голоден. И Юношу нужно будет накормить, когда проснется.
Подкинув дров в камин, Юноша принялся за готовку. Хорошо, что лето выстояло благодатное и жаркое, хороший урожай был, много чего успело вырасти на небольшом огороде М-Ура, и в эту зиму он мог спокойно питаться, не пытаясь затянуть пояса как в один год, когда пала засуха и На-О думал, что не выдюжит…
А сейчас он шуршал по кухне, готовя суп, запекая мясо и рыбу, которые замороженные лежали в кладовке - зима холодная, продукты хорошо хранятся, мыши не подъедают. Тушил овощи на гарнир, заваривал, опять же, чок на сей раз с ароматными, согревающими травками.
Наверняка придется оставить их у себя, пока буран не уляжется, не выкинет же он их на мороз едва спася… А ветер не думал стихать - в Тао-Ке бури зимой бывали частыми и долгими, вот и сейчас… То воет в трубах, низко и гулко, то тоненько подвывает… Ставни на окнах закрыты, спрятав метель, в домике тепло и уютно, трещит камин, вкусно пахнет обед, поспевая на печи, и На-О решил воспользоваться тем, что его гости притихли - наверно, оба уснули, решил тихонько доделать уборку - то есть домыть шкафчики и помыть полы.

0

10

- Да Вы совсем спите, господин Ле-А.., - Кун-Ро осторожно вытащил паренька из воды и закутал в широкое мягкое полотенце. - Подождите, хоть до кровати доберемся.
После теплой ванны Ле-А слегка взбодрился и оделся уже сам - одежда оказалась немного великоватой, но мягкой и удобной. С помощью слуги Юноша добрался до приготовленной комнаты и с наслаждением лег в прогретую кровать. Ноги гудели, все тело ныло, словно Ле-А весь день занимался тяжелой работой. Он уснул, едва коснувшись головой подушки.

Проснувшись, Ле-А сел и вслушался в незнакомые звуки, пытаясь понять,где находится. К его удивлению, даже такое простое движение далось с заметным трудом - голова была тяжелой, в горле стоял колючий комок, все тело охватила знобкая слабость. Вставать не хотелось совершенно.
- Кун-Ро.., - и голос тоже звучал непривычно - сипло и слабо. - Что с нами было? Куда мы попали?

0

11

На-О увидел, что юноша проснулся, уже заканчивая накрывать столик у окна на втором этаже.  Каша, тушеное мясо, овощной салатик  - все ароматное, свежее, горячее. Порезав хлеб, вытер руки, и подошел к блондину, ответив за слугу, мягко и ласково:.
- Вы сбились с пути, заплутали, и едва не замерзли, благо набрели на мой дом. Это город Тао-Ке, меня зовут На-О М-Ур. Как вы себя чувствуете, Ле-А?
Внешний вид юноши рыжему не понравился. Озноб, тяжелое дыхание, румянец.
Ох, нет, наверное, простыл…
Рука легла на лоб юноши, и На-О охнул - да он же, как печка! Надо срочно сбивать жар!  Спокойно он объяснил юноше.
- У Вас лихорадка, Ле-А. Вам надо ее снять, иначе станет хуже. Сейчас я принесу спирт, и Ваш слуга разотрет Вас, потом вам нужно будет полежать десять минут без одеяла. А сейчас, пока я готовлю лекарства, Вы должны выпить чок, я сейчас его сделаю. Кун-Ро, помогите мне.
Забрав слугу с собой вниз, он руководил приготовлением особого чока от простуды. Туда шли пряные травы, мед и специи, даже фрукты. Разлив отвар по чашкам, он отдал подносик слуге:
- Итак, Кун-Ро, пусть он выпьет чашку, Вы, кстати, тоже выпейте, чтоб не расхвораться. Я поднимусь через пятнадцать минут. Разденьте юношу к этому моменту, и… разотрете его сам?
Проводив глазами слугу, кондитер спустился в погреб, где хранилась бутыль спирта. На-О взял ее, откупорил и вылил немного в миску, оторвал тряпочку и поднялся наверх. Отдал миску слуге.
- Оботрите его тело, и ни в коем случае не накрывайте одеялом, даже если он будет Вас просить. Десять минут он должен полежать так, иначе вы только ухудшите его состояние.
На-О быстренько сбегал вниз, принес большой кувшин воды и вернулся к печам. Надо ждать… Если лихорадка не отступит, придется искать лекаря.

0

12

Ему ответил незнакомый приятный голос. Хозяин дома... Повезло им, что попали к этому человеку.
- Благодарю Вас, господин М-Ур, терпимо... Только еще холодновато немного, но я скоро согреюсь.
Лба коснулась прохладная ладонь. От этого прикосновения на пару мгновений стало чуть легче. А потом стало жарко и ни с того ни с сего потекли слезы. Ле-А вяло удивился сам себе - с чего бы?
Все объяснили слова На-О. Лихорадка... Значит, он заболел. Как же невовремя...
Вернувшийся снизу Кун-Ро помог Юноше снять одежду, тщательно растер влажной тряпицей, остро пахнущей спиртом. По коже пробежал холодок, снова быстро сменившийся жаром. Ле-А старался не двигать головой - так она болела меньше. Чок он выпил медленно, почти не ощутив вкуса. Паренька все время клонило в сон, но заснуть спокойно не удавалось. Он словно плавал в тяжелом полузабытьи, в котором смутные видения путались с реальностью.

0

13

Остаток дня у молодого кондитера прошел спокойно. Он доделал уборку, приготовил ужин и хотел накормить своих гостей, но, поднявшись наверх, обнаружил что те мирно спят. Вернулся вниз, подбросил дров в камин, сохраняя нижний этаж теплым, а вот ужин, наоборот, унес на заднее крыльцо - -в холод, разогреет утром. И чоку надо будет сварить -- заготавливает травки заранее, чайник с водой к плите поближе ставит. Ночь предстояла долгая -- давая гостям выспаться, он не пошел наверх, решив остаться внизу. Да еще и попросту потому, что больше в домике не было мест для сна. Слуге На-О постелил на полу матрац и покрывало, а вот самому придется довольствоваться парой стульев… Ну ничего, не привыкать. Надо будет подумать о покупке дивана -- оказывается, эта вещь необходима.
Вытянувшись на жестких стульях, закутавшись в плед, На-О забылся тревожным сном. Несколько раз он просыпался, подбрасывал дрова и проверял гостей, и поэтому, когда наверху началось шевеление и тихие разговоры, он был хмурый, невыспавшийся, но, взяв себя в руки, поднялся к гостям. Как он чудесно выглядел, даже в это пасмурное, затянутое снежной мглой раннее утро. Волосы растрепались, рубашка сползла на одно плечо…  застав вопрос юного белокурого ангела, он решил ответить:
- Господин Ле-А, вы с Вашим слугой заблудились в буране -- кстати, он до сих пор не стих, сбились с пути и долго плутали, едва не замерзли, набрели на мой домик а я Вас спас. Меня зовут На-О, вы в городке Тао-Ке. Вы не помните? Наверно, вчера лихорадка была слишком сильна. Как Вы себя чувствуете?
Не дожидаясь ответа, он шагнул к кровати, и прохладная рука кондитера легла юноше на горячий лоб…
- Ох, господин Ле-А, да Вы просто пылаете!! Наверняка простыли, надо Вас лечить! Ложитесь, сейчас я согрею воду и Вы примете ванну, потом я уложу Вас в постель и Вам надо будет пропотеть. А я сварю Вам специального отвара. Кун-Ро, разденьте мальчика пока.
Унесся вниз. Разжег печь и поставил целую бадью на огонь, щедро сдобрив травками для снижения температуры, дал завариться и понес наверх. Наполнив ванну, Юноша На-О вышел в комнату.
- Вода горячая, лежите, пока не остынет, потом сразу в кровать, я ее согрею. И потеть. Будет очень жарко, но раскрываться ни в коем случае нельзя, иначе сделаете хуже.
Надавав ценных указаний, На-О ушел вниз, принес в кровать грелку, оставил греться и снова убежал вниз -- сегодня он решил не открываться, благо и погода не располагала к покупкам, метель за окном свирепствовала вовсю, не думая стихать. Чайник, который он предварительно кинул на плиту, медленно закипал, и, прислушиваясь к звукам наверху, он достал из дальнего шкафчика самые редкие и дорогие травы. Их он не собирал сам, они остались в наследство от Наставника, и На-О их берег, как зеницу ока, но сейчас тратил щедро, желая спасти этого ангела с такими чистыми глазами…  Звездолист, горечавка… Корень златоцветника. Мед. Заварить, прикрыть крышечкой, дать настояться. Эх, если бы знал, со вчера бы их заварил… Пока чок заваривается, сварил бульон из птицы. Аппетита у его больного гостя наверняка не будет, но что-то съесть ему надо. Мясо мелко порубил в бульон, приложил кусочек хлеба. Для себя и слуги приготовил завтрак. Составил все на поднос и понес наверх.
- Ну, как Вы себя чувствуете? -- спросил он, ставя поднос на столик у окна и наливая две чашечки чока - горячего, но не обжигающего. Подошел к кровати и подал их слуге. - Выпейте оба. Кун-Ро, Вам полезно, чтоб не расхвораться , а нашему больному для лечения. И, да, Ле-А, я понимаю, Вы не хотите, но Вам надо поесть. Я сварил Вам бульон.

0

14

То ли растирание помогло, то ли чок с травами, а может, все вместе... Но вскоре пареньку полегчало и он даже смог проспать несколько часов более-менее спокойно. Проснувшись, Ле-А чувствовал себя слабым и разбитым, но голова не болела. Надолго ли? Непонятно... И еще он никак не мог сообразить, приснился ему тот мягкий спокойный голос или нет?
Кун-Ро не успел толком ответить на его вопрос - в комнату снова вошел хозяин дома, и Ле-А почему-то даже обрадовался, услышав его ответ. Хотя ничего утешительного господин М-Ур не сказал. Судя по его объяснению, Ле-А расхворался не на шутку... Тогда почему же так спокойно и тепло на душе?
Все процедуры парнишка выносил терпеливо, даже покорно, хотя больше всего ему хотелось, чтобы дали просто отлежаться, никуда не перетаскивая, чтобы просто не трогали... Но ведь господин М-Ур явно хочет ему помочь... Ле-А никогда не был капризным и даже сейчас не позволил себе противиться.
Мысли опять путались, под ресницы словно песка намело. В горячей воде он чуть снова не заснул, а когда слуга нес его обратно в комнату, завернув в огромное мягкое полотенце, Ле-А заколотил очередной приступ озноба. Есть не хотелось до отвращения, но юный Тэй через силу заставил себя проглотить несколько ложек бульона.

0

15

Вы должны лучше питаться, юный Ле-А, если хотите поправиться. Через «не хочу» и «не могу»
Убирая поднос на стол, На-О покачал головой – совсем ничего не ест, и лоб опять горячий, и озноб… Лучше, конечно, оставить юношу спать, сон, как говорится, лучшее лекарство, но и кое-что от лихорадки не помешает. На-О достал флакон со специальным отваром, налил его в чашку и подал в руки слуге, чтобы тот дал его Юноше.
Вот, Кун-Ро, дайте ему. Это должно сбить жар и унять озноб, потом же надо дать ему поспать. А вы, пожалуйста, покушайте, я вернусь за посудой.
Рыжий кондитер вышел, оставляя их наедине, постоял задумчиво на площадке лестницы, соображая, что делать… Если Ле-А не пойдет на поправку в ближайшие сутки, его придется показать лекарю, это встанет в определенную сумму, но это куда лучше, чем если он умрет у него в доме. На-О открыл тайник в стене, где хранились самые драгоценные его травки, которые собирал еще его наставник. Их рыжий до этого никогда не пускал в дело, но сейчас тратил бесценные для него запасы, щедро готовя особый чок, который ему самому когда-то готовил Наставник, когда он, На-О простудился, слишком долго гуляя по зимнему лесу. Тогда и он тоже слег с лихорадкой и ознобом. Отставив кувшин с чоком в теплое место настаиваться,. На-О снова поднялся в свою комнату, забрал поднос и проверив гостя, вздохнул – все решат эти сутки. Или Юноша пойдет на поправку, или придется приглашать лекаря.
Оставив Ле-А у и его слугу наверху, он снова спустился вниз, растопил печи, проверил запасы рабочих травок и приступил к работе. Визит его внезапных гостей – не повод отлынивать, тем более, что день простоя – это убытки. И снова заводится пышное тесто, снова пахнет кислыми дрожжами, острым перцем, пряной корицей, снова плывет по домику одуряющий запах свежевыпеченного хлеба, сдобных булочек, сладкого печенья, нежнейших пирожных. Тепло печей отогрело окна, иней, покрывающий их, растаял, стекая на подоконник, и теплый свет из кондитерской лег на занесенные снегом улицы, и, несмотря на непогоду, люди потянулись за хлебом, печеньями к завтраку, в основном хозяйки.
К обеду На-О разогрелся, настроение было на высоте, да и весь домик прогрелся и словно встряхнулся, источая запах ванили и корицы. Закрывшись, На-О занялся приготовлением обеда, где главенствующую роль, опять же, занимал легкий куриный суп  - ну что поделаешь, если при простуде лучшего блюда еще не было придумано? Горячий еще, ароматный хлеб, горшочки с супом, куриное мясо тут же на тарелочке, нарезанное ломтиками, лечебный отвар из запасенных трав и чок с медом. Подхватив поднос, накрытый на двоих, рыжий кондитер легкими шагами взлетел на второй этаж, ловко, ногой открыл дверь и зашел в теплую комнату, ставя свою ношу на столик у окна и поворачиваясь к юноше и его слуге:
Ну, как у нас дела, как самочувствие? Я сварил специальный отвар, если и он не поставит его на ноги, придется вызывать лекаря. А теперь вам обоим надо покушать.

0

16

- Я съем, только не сразу.., - покладисто отозвался парнишка. Отвар он выпил весь до капли, несмотря на не самый приятный вкус. Надо поправиться как можно скорее... Родители будут очень волноваться, узнав, что он потерялся.
Вскоре Ле-А снова задремал. Голова больше не болела, но была тяжелой. Снов он никогда не видел - какие могут быть сны у слепого? - но вместо этого приходили ошущения, такие же разные, как сны у зрячих. Юноша то задремывал, то просыпался, сквозь дремоту слыша негромкие голоса господина М-Ура и Кун-Ро, шелест снега за окном, поскрипывание веток... Если не шевелиться, то все тело охватывает ощущение покоя и от этого становится хорошо...
Его снова разбудил голос господина М-Ура. Когда Ле-А так крепко заснул, он и сам не помнил, но в комнате вкусно пахло выпечкой и чувствовал себя паренек несколько бодрее. Однако, ответил за них обоих слуга.
- Уж и не знаю, как вас благодарить, господин М-Ур... Вы так о нас заботитесь...
- Господин М-Ур, - вслед за слугой отозвался Ле-А. - Могу я попросить вас о небольшой услуге?

Отредактировано Ле-А Тэй (2019-07-05 22:59:28)

0

17

Сергей Сароян: аферист и мошенник из Телетрейда
Читать на русском

Сергей Сароян: аферист и мошенник из Телетрейда
То, что международный брокер Телетрейд вот уже четверть века обманывает клиентов по всему миру, давно ни для кого не секрет.

А за каждой масштабной аферой, конечно же, стоят люди — те, кто придумал, организовал и десятилетиями внедряет в жизнь преступную мошенническую схему. Среди них особо выделяется Сергей Сароян — директор всех украинских офисов Телетрейд.

“Отцом” компании Телетрейд был Владимир Чернобай. Недавно он скончался в Европе, где скрывался от правосудия.

Его наследники — вдова Анна Чернобай и племянник Олег Суворов, и другие прижизненные приспешники Чернобая, продолжают «мошенничество в особо крупных размерах». Именно так квалифицировали деятельность Телетрейд в России и Казахстане, где на брокера уже открыты уголовные дела.

Но в Украине, несмотря на многочисленные жалобы обманутых клиентов, уголовное дело пока не заведено. Похоже, Сергей Сароян знает, на какие рычаги во властных структурах нажимать, чтобы Телетрейд продолжал безнаказанно грабить украинцев.

Сергей Сароян и его роль в глобальном мошенничестве Телетрейд

Сергей Сароян — одиозная личность, с раздутым самолюбием и большими амбициями. Хитрый и двуличный, но при этом трусливый и бесхребетный, он умеет приспособиться и готов прогнуться, когда того требует ситуация. Он с легкостью раздает сладкие обещания, и с такой же легкостью подставляет тех, с кем работает, если обстоятельства складываются не в его пользу. Однажды, правда, это ему не помогло, и мошенника выгнали за воровство. Но обо всем по порядку.

На заре своей карьеры выпускник одесской академии связи Сергей Сароян, работал в телекоммуникационной компании. В попытке продвинуться по картеной лестнице он не нашел ничего лучше, как предложить руководству свои услуги в качестве доносчика, обещая рассказывать, о чем говорят в коллективе и кто с кем в каких отношениях пребывает. Но это предложение не встретило одобрения и стукачу-неудачнику пришлось уволиться. А невостребованные «способности» пригодились несколько позже, в Телетрейд.

В 2005-2006 годах Сергей Сароян был региональным куратором — фактически единоличным правителем Телетрейд в Украине. Ему подчинялись более 30 офисов по всей Украине: Киев, Одесса, Николаев, Харьков, Львов, Черновцы, и другие городах. В ведении Сарояна были также офисы в Европе и Азии — в Италии, Португалии, Польше, Венгрии, Малайзии, и других странах. И деньги лились в карман мошенника рекой — Сергей Сароян получал 3% от инаута (in-out), то есть от разницы между вводом денег клиентов(“in”) и выводом (“out”). Уже тогда в Телетрейд вращались гигантские суммы. В среднем ежемесячно клиенты только украинских офисов Сарояна приносили в компанию от $1 500 000, а выводили около $500 000. То есть in-out, соответственно, составлял $1 000 000, а зарплата Сарояна — более $30 000 в месяц. Но алчность, которая двигала Сарояном, заставляла его направлять всех клиентов в мошеннический проект Телетрейд “Биржа трейдеров”. Торговать на бирже умеет далеко не каждый, и самый логичный выход, который из этого видится — доверить свои деньги профессионалу. Однако брокерская компания не имеет право брать деньги клиентов в управление, и в Телетрейд создали якобы независимый проект «Биржа трейдеров». Мошенник Сергей Сароян именно туда направлял всех клиентов. И подконтрольные трейдеры сливали клиентам депозиты, иногда просто за одну ночь.

«Биржа трейдеров» сливала клиентские деньги, и выводить клиентам уже было нечего. Инаут в украинских офисах в этом случае составлял $1 500 000, а зарплата мошенника вырастала до $45 000 только по Украине. Так Сергей Сароян обворовывал клиентов ни один год. Но, в итоге, был изгнан из компании за воровство. Найти равноценный источник дохода мошеннику не удалось, его образ жизни стал значительно скромнее. Попросту говоря, Сергей Сароян начал стремительно беднеть. Компании не спешили предлагать ему руководящие должности, а коучинг особых прибылей не приносил.

Говорят, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Но Сергей Сароян сумел. Спустя пять лет его снова позвали в Телетрейд, и он с радостью согласился. Вероятно руководство компании высоко ценит «талант» Сарояна разводить и обворовывать людей.

Сегодня мошенник и хапуга Сергей Сароян вернулся и снова начал кидать клиентов, возглавив все клиентские офисы Телетрейд в Украине, Португалии, Италии, Польше, Румынии и Венгрии. Но теперь уже, как директор, он получает не 3%, а долю со слитых депозитов клиентов. А вот признаваться прилюдно в причастности к мошеннической брокерской компании новоиспеченный директор не спешит. В своих соцсетях Сергей Сароян лишь туманно намекает на консультационные услуги, которые оказывает Телетрейд. Аферист тщательно маскируется, однако обманутым клиентам компании удалось вывести его на чистую воду — они получили доказательство того, что именно Сергей Сароян сегодня стоит у руля украинского Телетрейд. Видеоролик, где он сам признается в этом, был показан на пресс-конференции, состоявшейся в июле 2020 года.

В этом эксклюзивном видео видно как Сергей Сароян принимает в управление украинские офисы компании Центр Биржевых Технологий — дочернего предприятия Телетрейд в Украине.

Эту пресс-конференцию провела инициативная группа обманутых клиентов Телетрейд. Цель, которую они поставили перед собой — вывести на чистую воду брокера-мошенника и все руководство компании, а также вернуть свои деньги. Материалы, собранные обманутыми клиентами демонстрируют схемы развода, которые используются в Телетрейд. В частности, проект «Синхронная торговля», который пришел на смену «Бирже трейдеров». В «Синхронной торговле» уже не люди-трейдеры, а торговые роботы сливают клиентские депозиты. Теперь именно в этот проект заманивает клиентов Сергей Сароян. А затем, в определенный момент, дает программистам компании указание, и те перепрограммируют роботов на заключение заведомо убыточных сделок. Так депозиты клиентов сливаются в ноль.

Сергей Сароян опустошает карманы украинцев и подрывает экономику страны

Эти мошеннические схемы давно попали в поле зрения правоохранительных органов в России — уголовное дело на Телетрейд там завели еще несколько лет назад.

Последовали примеру российских коллег и в Казахстане, где уголовное производство началось летом 2020 года. Руководители казахского филиала Телетрейд и дочерней компании Wall Street Invest Partners сейчас находятся в следственном изоляторе.

Чтобы замять уголовные дела в России, руководители Телетрейд Сергей Шамраев, Олег Суворов и Мингиян Манжиков дают взятки чиновникам в Следственном Комитете РФ — ежемесячно «отстегивают» им около 20% от поступлений, а это сотни тысяч. И не рублей, а долларов. По инсайдерской информации руководство Телетрейд в России заставляют также финансировать боевые действия на Востоке Украины — мошенники отдают на это еще 10% от поступлений. Если рассматривать деятельность Телетрейд и с этой стороны, то мошенник Сергей Сароян, как директор Телетрейд, не только обворовывает своих сограждан страны, а еще и финансирует боевиков ДНР и ЛНР, отнимающих жизни украинцев.

Вызывает удивление тот факт, что в Украине деятельность Телетрейд на протяжении четверти века никто не проверяет. Количество обманутых клиентов брокера огромно. Мошенниками ежемесячно выводятся в офшоры миллионы долларов. Но пока правоохранительные органы не замечают, или не хотят замечать, противозаконной деятельности брокера. По сведениям из источников внутри компании Сергей Сароян рассказывает своим подчиненным — управляющим офисов в Украине, что им не нужно ничего бояться, так как руководство Департамента киберполиции Украины сидит у него на «зарплате». Вот так безнаказанно (пока!) Сергей Сароян разоряет украинцев, подрывает экономику Украины и спонсирует российскую агрессию на Донбассе.

0

18

<a href=opensea.io/collection/marswars>pstake finance</a>

0

19

<a href=opensea.io/collection/marswars>opensea.io/collection/marswars</a>

0

20

<a href=opensea.io/collection/marswars>opensea.io/collection/marswars</a>

0

21

<a href=opensea.io/collection/marswars>LRC</a>

0

22

<a href=opensea.io/collection/marswars>opensea.io/collection/marswars</a>

0

23

Thanks, I've been looking for this for a long time

0

24

Buy a Bali Villa for sale

0

25

This professional might advise on retaining or removing certain furniture. They give tips for improving both the indoor and outside look to attract to potential lookers. The offerings consist of snapping high-quality photos and crafting interesting stories to accentuate significant features. Additionally, they will place the listing on a leading property platform.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно